Permanences UR – UD

PERMANENCES UGSEL BRETAGNE

PRÉNOMS - NOMS
FONCTIONS PERMANENCES COORDONNÉES
Emmanuel GUERIN
Directeur
Régional
Mardi : 8h30 - 12h30
13h30 - 17h00
Mercredi : 8h30 - 12h30
13h30 - 17h00
Jeudi : 8h30 - 12h30
13h30 - 17h00
Vendredi : 9h00 - 12h00
si nécessaire,
contact téléphonique
au 02.96.21.06.30


Secrétariat UGSEL Bretagne
10-21 rue des Capucins
BP 30541
22205 GUINGAMP Cedex
Tél : 02.96.21.06.30
Fax : 02.96.44.03.84

Nous écrire


http://www.ugsel-bretagne.org
Isabelle COSQUER
remplaçante :
Sylviane LE CHAPELAIN

Secrétaire
Administrative

Lundi : 10h30 - 12h30
13h15 - 17h30
Mardi : 8h30 - 12h30
13h15 - 17h30
Mercredi : 8h30 - 12h30
13h15 - 17h30
Jeudi : 8h30 - 12h30
13h15 - 17h30
Vendredi : 08h30 - 12h30


PERMANENCES UGSEL CÔTES D’ARMOR (22)

PRÉNOMS - NOMS FONCTIONS PERMANENCES COORDONNÉES
Jean-Pierre KERRIEN
Directeur
Départemental

Mardi : 8h30 - 12h30
13h30 - 17h00
Mercredi : 9h00 - 12h00
Jeudi : 8h30 - 12h30
13h30 - 17h00

Secrétariat UGSEL 22
10-21 rue des Capucins
BP 30541
22205 GUINGAMP Cedex
Tél : 02.96.43.85.15
Fax : 02.96.44.03.84

Nous écrire

http://www.ugsel22.org
Thibaut LE BOLLOCH
Animateur
Pédagogique
Primaire

Mardi et Mercredi :
9h00 - 12h30
13h15 - 15h30
(Présence soit UGSEL
soit DEC)
Mathieu BREGER
Animateur
Sportif
Primaire

du Lundi au Vendredi :
9h00 - 12h30
13h30 - 17h00
sauf si animation
sur le terrain
Stéphanie BOUMEDIENE
remplaçante :
Anne-Marie NICOLAS

Secrétariat
Administratif

Lundi : 13h30 - 17h15
Mardi et Jeudi : 9h00 - 12h30
13h30 - 17h15
Vendredi : 9h00 - 12h30

PERMANENCES UGSEL FINISTERE (29)

PRÉNOMS - NOMS FONCTIONSPERMANENCESCOORDONNÉES
Olivier CONAN
Directeur
Départemental

Lundi : 10h15 - 11h45
14h45 - 17h00
Mardi : 13h30 - 17h00
Mercredi : 8h00 - 11h45
(sauf compétition) 13h30 - 17h00
Jeudi : 9h00 - 11h45
13h30 - 17h00
Vendredi : 13h30 - 17h00

Secrétariat UGSEL 29
64 avenue de la France Libre
29103 QUIMPER Cedex
Tél : 02.98.95.17.62
Fax : 02.98.95.08.74

Port : 06.81.12.60.88 (O. CONAN)
Port : 06.62.64.69.55 (C. MARC)

Nous écrire

http://www.ugsel-finistere.org

Christian MARC
Secrétariat
Départemental

du Lundi au Vendredi :
8h15 - 11h45
+ Mercredi : 13h00 - 17h00
+ Jeudi : 13h30 - 16h30
Hélène SOUSSET
Secrétariat
Administratif

Lundi - Mardi - Jeudi - Vendredi :
9h00 - 12h00
13h30 - 17h30
Emmanuelle COUPE
Animatrice Sportive
1er degré

Jeudi :
9h00 - 17h00
15 Place Sanquer - Brest
Tél. : 02.98.46.14.59

 

PERMANENCES UGSEL ILLE et VILAINE (35)

PRÉNOMS - NOMS FONCTIONS PERMANENCES COORDONNÉES
Vincent BARBEDETTE
Directeur
Départemental

Lundi : 14h00 - 17h00
Mardi : 9h30 - 12h15
13h30 - 17h00
Jeudi : 9h30 - 12h15
13h30 - 17h00

Secrétariat UGSEL 35
203 avenue du Général Patton
35700 RENNES
Tél : 02.99.63.91.91
Fax : 02.99.36.74.82

Nous écrire

http://www.ugsel35.fr

Yann GARET
Directeur
Départ.
Adjoint
Anim.
Sportive 2°

Mardi : 13h30 - 15h30
Jeudi : 14h00 - 17h00
Agnès GUYADER
Directeur
Départ.
Adjoint 1°

Jeudi - Vendredi : 9h00 - 12h15
13h30 - 17h00
Robin
LAVOLEE

responsable Technique

Mardi : 10h30 - 12h15
13h30 - 17h30
Mercredi - Jeudi : 9h30 - 12h15
13h30 - 17h30
Laurent LESTINOIS
Animateur
Sportif 1°

Mardi : 13h15 - 16h45
Mercredi : 8h15 - 12h15
13h15 - 17h00
Jeudi : 8h15 - 12h15
13h15 - 16h45
Jean JAGLINE
Animateur
Culturel 1°

Lundi - Mardi - Jeudi : 13h30 - 17h00
Vendredi : 13h00 - 16h30
Magaly COLINDRE
Secrétaire
Administrative
et Technique

Lundi : 10h00 - 12h15
13h30 - 17h15
Mardi - Mercredi - Jeudi :
8h00 - 12h15
13h30 - 17h15
Vendredi : 8h00 - 12h15
13h30 - 15h30
Marie Annick ROCHELLE
Comptabilité
Finances

Lundi : 13h30 - 17h30
Mercredi : 8h30 - 12h30

 

PERMANENCES UGSEL MORBIHAN (56)

PRÉNOMS - NOMSFONCTIONSPERMANENCESCOORDONNÉES
Yann GEFFROY
Directeur
Départemental

Lundi : 13h30 - 18h00
Mardi : 8h30 - 12h00
13h30 - 18h00
Mercredi : 8h30 - 12h00
Jeudi : 8h30 - 12h00
14h00 - 18h00

Secrétariat UGSEL Morbihan
Campus du Vicin
56610 ARRADON

adresse postale :
BP 196 - 56005 VANNES Cedex
Tél : 02.97.40.77.30
Fax : 02.97.46.17.58

Nous écrire


http://www.ugsel56.com

Gildas CARRIO
Animation Sportive 2°

Lundi : après-midi
Jeudi : après-midi
Muriel PICHON
adjoint : Fabrice BOISUMEAU

Animateurs
Pédagogiques 2°

Contacter
le secrétariat
départemental
Dominique LE NEZET
Animatrice
Primaire

Lundi : 8h30 - 18h00
Mardi : 8h30 - 18h00
Mercredi : 8h30 - 12h00
Jeudi : 8h30 - 18h00
Vendredi : 8h30 - 12h00

Chistine LETOURNEL
Secrétaire
Administrative

Lundi : 8h30 - 12h00
13h30 - 18h00
Mardi : 8h30 - 12h30
13h30 - 18h00
Mercredi : 8h45 - 12h00
13h30 - 17h00
Jeudi : 8h30 - 12h00
13h30 - 17h45
Vendredi : 8h30 - 12h30
13h30 - 15h30