SPORTS COLLECTIFS |
||
---|---|---|
Cadettes / Juniors filles | Juniors gars | Cadets |
Minimes filles | Minimes gars | Trisports co MF |
Benjamines | Benjamins | Trisports co BF/BG |
Rugby promotionnel |
Résultats par sport individuel
Athlétisme en plein air | |||
---|---|---|---|
B/M - 24/05/17 à Cesson | Indiv BF/BG Indiv MF/MG | Equipes | Statistiques |
B/M - 24/05/17 à Pont L’Abbé | Indiv | Equipes | Statistiques |
C/J - 10/05/17 à Saint Brieuc | Indiv | Equipes | Statistiques |
↑ Haut
Athlétisme en salle | |||
---|---|---|---|
B/M - Triathlon - 18/01/17 à Brest | Indiv B/F Indiv B/G Indiv M/F Indiv M/G | Equipes B/F Equipes B/G Equipes M/F Equipes M/G | Statistiques |
B/M - Triathlon - 18/01/17 à Rennes | Indiv B/F Indiv B/G Indiv M/F Indiv M/G | Equipes B/F Equipes B/G Equipes M/F Equipes M/G | Statistiques |
C/J - 07/12/16 à Rennes | Indiv | Equipes | Statistiques |
↑ Haut
Badminton | ||||
---|---|---|---|---|
B/M Simple Promo AS 11/01/17 à Plougastel Daoulas | Résultats | Statistiques | ||
B/M Simple élite/sections licenciés 18/01/17 à Janzé | Résultats | Statistiques | ||
B/M Equipe 01/03/17 à Ploërmel | Résultats | Statistiques | ||
B/M Double 10/05/17 à Guingamp | Résultats | Statistiques | ||
C/J Simple 25/01/17 à Cesson Sévigné et Rennes | Promo | Elite | Statistiques | |
C/J Equipe 08/02/17 à Ploërmel | Résultats | Statistiques |
↑ Haut
Course d'orientation | ||||
---|---|---|---|---|
29/03/17 à QUIMPERLE – Forêt Domaniale de CARNOET TOULFOEN | Résultats | Stats |
↑ Haut
Cross country | ||||||
---|---|---|---|---|---|---|
23/11/16 à Ploeuc sur Lié | Résultats CF/JF | Résultats CG/JG | Résultats BF/MF | Résultats BG/MG | Statistiques |
↑ Haut
Cyclisme | ||
---|---|---|
Printemps d'Armorique |
↑ Haut
Danse | |
---|---|
16/11/16 à Pont L’Abbé | Compte rendu |
30/11/16 à Bruz | Compte rendu |
16/11/16 à Vannes | Compte rendu |
30/11/16 à Brest | Compte rendu |
28-29/03/17 à Ploudalmézeau | Classement des lycées |
↑ Haut
Escalade | ||||
---|---|---|---|---|
Escalade individuelle + équipe le 22/03/17 à Guerlédan | Résultats |
↑ Haut
Escrime | |||
---|---|---|---|
26 avril 2017 à Rennes | Elite | Promo | Statistiques |
↑ Haut
Gymnastique artistique | |
---|---|
15/03/17 au FAOUET | Championnat « ELITE 1 – ELITE 2 – ELITE Homme » (Excellence) |
29/03/17 à VANNES | Championnat « Promotionnel MIXTE » et « Promotionnel » |
03/05/17 à LANNION | Championnat « Honneur » (masse) |
↑ Haut
Gymnastique rythmique | |||
---|---|---|---|
22/03/2017 à Fougères | Résultats « GR Promotionnelle » | Résultats « GR Élite » | Statistiques |
↑ Haut
Judo | ||
---|---|---|
Elite - 01/02/17 à Rennes | Résultats + qualifiés | Statistiques |
Judo au sol / Challenge par équipe de collège - 25/01/17 à Yffiniac | Résultats | |
Judo au sol / Challenge par équipe de collège - 08/03/17 à Vannes | Résultats | |
Judo au sol / Challenge par équipe de collège - 31/05/17 à Pipriac | Résultats |
↑ Haut
Natation | ||
---|---|---|
Championnat individuel - 01/02/17 à St Malo | Résultats | Résultats par séries |
Championnat promotionnel - 05/04/17 à Brest | Résultats | Statistiques |
↑ Haut
Surf | ||
---|---|---|
Championnat individuel - 17/05/2017 à Plouharnel | Résultats | Statistiques |
Championnat par équipe - 12/10/2016 à Pouldreuzic | Résultats | Statistiques |
↑ Haut
Tennis de table | |
---|---|
B/M Promotionnel le 22/03/2017 à Guégon | Résultats |
B/M Elite le 29/03/2017 à Guégon | Résultats |
C/J Elite le 15/03/2017 à Châteaulin | Résultats |
↑ Haut
Triathlon APPN | |
---|---|
3 mai 2017 à Quintin | Résultats - Région |
↑ Haut
VTT | |
---|---|
Le 5 avril 2017 à Lanvollon (22) | Résultats - Région |
↑ Haut
Résultats des sports collectifs
Cadettes / Juniors filles | ||||
---|---|---|---|---|
Championnats | Basket | Hand | Volley | Rugby |
↑ Haut
Juniors gars | |||||
---|---|---|---|---|---|
Championnats | Basket | Hand | Volley | Foot | Rugby |
↑ Haut
Cadets | |||||
---|---|---|---|---|---|
Championnats | Basket | Hand | Volley | Foot | Rugby |
↑ Haut
Minimes filles | ||||
---|---|---|---|---|
Tournois régionaux - 08 mars 2017 | Basket | Hand | Volley | Classement |
↑ Haut
Minimes gars | |||||
---|---|---|---|---|---|
Tournois régionaux - 08 mars 2017 | Basket | Hand | Volley | Foot à 7 | Classement |
↑ Haut
Trisports co MFG | ||
---|---|---|
15 mars 2017 à La Guerche de Bretagne | Résultats |
↑ Haut
Benjamines | ||||
---|---|---|---|---|
Tournois régionaux - 22 mars 2017 | Basket | Hand | Volley | Futsal |
↑ Haut
Benjamins | |||||
---|---|---|---|---|---|
Tournois régionaux - 22 mars 2017 | Basket | Hand | Volley | Foot à 7 | Futsal |
↑ Haut
Trisports collectifs Benjamines / Benjamins | ||
---|---|---|
Finales régionales - 8 février 2017 à Plumelec | Résultats |
↑ Haut
Rugby promotionnel | ||||
---|---|---|---|---|
Tournois régionaux MF/MG - 8 mars 2017 | Résultats | |||
Tournois régionaux BF/BG - 22 mars 2017 | Résultats |
↑ Haut