SPORTS COLLECTIFS | ||
---|---|---|
Cadettes / Juniors filles | Juniors gars | |
Minimes filles | Cadets | |
Benjamines | Minimes gars | Trisports co MF |
Rugby promotionnel | Benjamins | Trisports co BF/BG |
Résultats par sport individuel
Aquathlon | |||
---|---|---|---|
6 juin 2018 à Pontivy | Individuels | Duos |
↑ Haut
Athlétisme en plein air | |||
---|---|---|---|
C/J – 25 avril 2018 à Saint Renan | Individuels et Equipes | ||
B/M – 6 juin 2018 à Saint Brieuc | Individuels et Equipes BF/BG | Individuels et Equipes MF/MG | |
B/M – 6 juin 2018 à Pont l’Abbé | Individuels et Equipes |
↑ Haut
Athlétisme en salle | |||
---|---|---|---|
C/J – 6 décembre 2017 à Rennes | Individuels et Challenges | ||
B/M – 24 janvier 2018 à Brest | Individuels et Equipes BF/BG | Individuels et Equipes MF/MG | |
B/M – 24 janvier 2018 à Rennes | Individuels et Equipes BF/BG | Individuels et Equipes MF/MG |
↑ Haut
Badminton | |||
---|---|---|---|
C/J Simple – 24 janvier 2018 à Cesson Sévigné | Individuels Elite | Individuels Promo | |
C/J Equipe – 21 février 2018 à Ploërmel | Equipes | ||
BM Simple promo AS – 10 janvier 2018 à Plougastel Daoulas | Individuels | ||
B/M Simple élite sections/licenciés – 17 janvier 2018 à Janzé | Individuels | ||
B/M Equipe – 11 avril 2018 à Ploërmel | Equipes | ||
B/M Double – 21 février 2018 à Guingamp | Doubles |
↑ Haut
Course d’orientation | |||
---|---|---|---|
11 avril 2018 à Saint Péver | Individuels | Equipes | Duos |
↑ Haut
↑ Haut
Cyclisme | |||
---|---|---|---|
Néant |
↑ Haut
Danse | |||
---|---|---|---|
Stage élèves – 8 novembre 2017 à Quimper | |||
Stage élèves – 8 novembre 2017 à Vannes | |||
Stage élèves – 22 novembre 2017 à Plabennec | |||
Stage élèves – 6 décembre 2017 à Bruz | Compte rendu | ||
Rencontres – 10-11 avril 2018 à Pont Péan | Compte rendu |
↑ Haut
Escalade | |||
---|---|---|---|
4 avril 2018 à Dompierre du Chemin | Individuels | Equipes |
↑ Haut
Escrime | |||
---|---|---|---|
11 avril 2018 à Rennes | Elite | Promotionnel |
↑ Haut
Gymnastique artistique | |||
---|---|---|---|
Elite I et II – 14 mars 2018 à Lannion | Elite I Filles | Elite II Filles | Elite Garçons |
Promo et Mixte – 28 mars 2018 à Vitré | Promotionnel | Promotionnel Mixte |
↑ Haut
Gymnastique rythmique | |||
---|---|---|---|
28 mars 2018 à Vannes | Elite | Promotionnel | Open |
↑ Haut
Judo | |||
---|---|---|---|
Elite – 31 janvier 2018 à Rennes | Individuels | ||
Judo au sol – 24 janvier 2018 à Yffiniac | Individuels | ||
Judo au sol – 28 mars 2018 à Vannes | Individuels | ||
Judo au sol – 23 mai 2018 à Pipriac | Individuels |
↑ Haut
Natation | |||
---|---|---|---|
Elite – 31 janvier 2018 à Loudéac | Individuels | ||
Promo – 4 avril 2018 à Vannes | Individuels |
↑ Haut
Raid Multisports | |||
---|---|---|---|
11 octobre 2017 à Saint Julien | Individuels |
↑ Haut
Run and Bike |
|||
---|---|---|---|
18 avril 2018 à Rennes | Individuels |
↑ Haut
Surf | |||
---|---|---|---|
Individuel | Annulé | ||
Equipe – 18 avril 2018 à Plouharnel | Individuels | Interrégional |
↑ Haut
Tennis de table | |||
---|---|---|---|
C/J Elite – 21 mars 2018 à St Pol de Léon | Individuels et Equipes | ||
B/M Elite – 4 avril 2018 à St Pol de Léon | Individuels et Equipes | ||
B/M Promo – 28 mars 2018 à Theix | Individuels et Equipes |
↑ Haut
Triathlon APPN | |||
---|---|---|---|
16 mai 2018 à Quintin | Individuels |
↑ Haut
VTT | |||
---|---|---|---|
4 avril 2018 à Ploërmel | Individuels | Equipes |
↑ Haut
Résultats des sports collectifs
Cadettes / Juniors filles | ||||
---|---|---|---|---|
Tous les résultats |
↑ Haut
Juniors gars |
||||||
---|---|---|---|---|---|---|
Tous les résultats |
↑ Haut
Cadets | |||||
---|---|---|---|---|---|
Tous les résultats |
↑ Haut
Minimes filles |
|||||
---|---|---|---|---|---|
Tous les résultats |
↑ Haut
Minimes gars |
|||||
---|---|---|---|---|---|
Tous les résultats |
↑ Haut
Trisports co MFG |
||||
---|---|---|---|---|
Tournoi | Résultats | |||
Tournoi | Résultats |
↑ Haut
Benjamines | ||||
---|---|---|---|---|
Tous les résultats |
↑ Haut
Benjamins gars |
|||||
---|---|---|---|---|---|
Tous les résultats |
↑ Haut
Trisports collectifs Benjamines / Benjamins |
||||
---|---|---|---|---|
Tournoi | Résultats | |||
Tournoi | Résultats |
↑ Haut
Rugby promotionnel |
||||
---|---|---|---|---|
Tournoi | Résultats | |||
Tournoi | Résultats |
↑ Haut