Résultats 2020/2021

 

SPORTS INDIVIDUELS
Aquathlon Athlétisme en plein air Athlétisme en salle
Badminton Course d’Orientation Cross country
Danse Escalade Escrime
Gymnastique artistique Gymnastique rythmique Judo
Natation Raid Multisports Run an Bike
Surf Tennis de table Triathlon APPN
VTT

 

SPORTS COLLECTIFS
Cadettes / Juniors filles Juniors gars
Minimes filles Cadets
Benjamines Minimes gars Trisports co MF
Rugby B/M Benjamins Trisports co BF/BG

 

 

 

 

 

Résultats par sport individuel

aquathlon

Aquathlon
Toutes catégories Individuels Duos

Haut

Athlétisme Pein Air

Athlétisme en plein air
C/J – Individuels Equipes
B/M – BF – Individuels

MF – Individuels

BG – Equipes

MG – Equipes

B/M – BF – Individuels

MF – Individuels

BG – Equipes

MG – Equipes

Haut

athl_salle

Athlétisme en salle
C/J – Individuels Equipes
B/M – BF – Individuels

MF – Individuels

BG – Equipes

MG – Equipes

B/M – BF – Individuels

MF – Individuels

BG – Equipes

MG – Equipes

Haut

badminton

Badminton
C/J Simple – Individuels
C/J Equipe – Equipes
B/M Simple promo AS – Individuels
B/M Simple élite  / promo sections licenciés P12 – Individuels élite

Individuels promo sec/lic P12

B/M Equipe – Equipes promo AS

Equipe promo licenciés/sections P12

Equipe élite

B/M Double – Doubles

Haut

course_orientation

Course d’orientation
Toutes Catégories – Individuels Equipes Duos

Haut

cross

Cross country
Toutes catégories – 25 novembre 2020 à Merdrignac (22) ANNULE (COVID 19)

Haut

cyclisme

Cyclisme
Néant

Haut

danse

Danse
Stage élèves – 4 novembre 2020 à Plabennec ANNULE (COVID 19)
Stage élèves – 2 décembre 2020 à Bruz Compte rendu
Stage élèves – 4 novembre 2020 à Vannes Compte rendu
Thèmes imposés – Compte rendu

Haut

escalade

Escalade
Toutes catégories – Individuels Equipes Duos

Haut

escrime

Escrime
Toutes catégories – Individuels Equipes

Haut

gym_art

Gymnastique artistique
Elite – Individuels Equipes
Promo et Mixte – Individuels promo Equipes promo

Equipes mixte

Honneur – Individuels Equipes

Haut

gym_rythm

Gymnastique rythmique
Toutes catégories Elite Promo Open

Haut

judo

Judo
Elite – Individuels
Judo au sol – Individuels et équipes
Judo au sol – Individuels et équipes
Judo au sol – Individuels et équipes

Haut

natation

Natation
Elite – Individuels
Promo / Equipe – Individuels promo Critérium Equipe

Haut

Raid

Raid Multisports
Toutes catégories Equipes élite

Duos promo

Haut

runbike

Run and Bike
Toutes catégories Duos

Haut

surf

Surf
Individuel – Individuels
Equipe – 14 octobre 2020 à Pouldreuzic Equipes

Haut

tennis_table

Tennis de table
C/J Elite et Promo – Individuels élite

Individuels promo

Equipes élite

Equipes promo

B/M Elite – Individuels Equipes
B/M Promo – Individuels Equipes

Haut

Triathlon

Triathlon APPN
Toutes catégories Individuels

Haut

vtt

VTT
Toutes catégories – Individuels Equipes

Haut

 

Résultats des sports collectifs

 

Cadettes / Juniors filles
Basket Elite Promo
Hand Elite Promo
Volley Elite Promo
Futsal Elite Promo
Foot Elite Promo
Rugby Elite Promo

Haut

Juniors gars
Basket Elite Promo
Hand Elite Promo
Volley Elite Promo
Futsal Elite Promo
Foot Elite Promo
Rugby Elite Promo

Haut

Cadets
Basket Elite Promo
Hand Elite Promo
Volley Elite Promo
Futsal Elite Promo
Foot Elite Promo
Rugby Elite Promo

Haut

Minimes filles
Tournois Elite Promo

Haut

Minimes gars
Tournois Elite Promo

Haut

Trisports co MF/MG
Annulé

Haut

Benjamines
Tournois Classements

Haut

Benjamins gars
Tournois Classements

Haut

Trisports collectifs Benjamines / Benjamins
Classements

Haut

Rugby promotionnel
Néant

Haut