SPORTS COLLECTIFS | ||
---|---|---|
Cadettes / Juniors filles | Juniors gars | |
Minimes filles | Cadets | |
Benjamines | Minimes gars | Trisports co MF |
Rugby promotionnel | Benjamins | Trisports co BF/BG |
Résultats par sport individuel
Aquathlon | |||
---|---|---|---|
5 juin 2019 à Pontivy | Individuels | Duos | Statistiques |
↑ Haut
Athlétisme en plein air | |||
---|---|---|---|
C/J – 15 mai 2019 à Vannes | Individuels et Equipes | ||
B/M – 5 juin 2019 à Lamballe | Individuels | Equipes | |
B/M – 5 juin 2019 à Vannes | Individuels | Equipes |
↑ Haut
Athlétisme en salle | |||
---|---|---|---|
C/J – 5 décembre 2018 à Rennes | Individuels | Challenges | |
B/M – 16 janvier 2019 à Plonéour Lanvern | BF – Individuels et Equipes | BG – Individuels et Equipes | |
B/M – 23 janvier 2019 à Rennes | BF – Individuels et Equipes | BG – Individuels et Equipes |
↑ Haut
Badminton | |||
---|---|---|---|
C/J Simple – 27 février 2019 à Ploërmel | Individuels Elite | Individuels Promo | |
C/J Equipe – 12 décembre 2018 à Concarneau/Trégunc | Equipes de 4 Elite | Equipes de 4 Promo | Equipes de 2 |
B/M Simple promo AS –
9 janvier 2019 à Plougastel Daoulas |
Individuels | ||
B/M Simple élite – sections/licenciés – 16 janvier 2019 à Janzé | Individuels Elite | Individuels Promo sections/licenciés | |
B/M Equipe – 24 avril 2019 à Ploërmel | Equipes Elite | Equipes Promo AS | Equipes Promo sections/licenciés |
B/M Double – 27 février 2019 à Mordelles | Elite | Promo AS | Promo sections/licenciés |
↑ Haut
Course d’orientation | |||
---|---|---|---|
27 mars 2019 à Le Faou | Individuels Elite | Individuels Promo | Equipes |
↑ Haut
Cross country | |||
---|---|---|---|
28 novembre 2018 à Fougères | BF1 – Individuels et Equipes
BF2 – Individuels et Equipes |
BG1 – Individuels et Equipes |
↑ Haut
Cyclisme | |||
---|---|---|---|
Néant |
↑ Haut
Danse | |||
---|---|---|---|
Stage élèves – 7 novembre 2018 à Quimper | Compte rendu | Emargement | |
Stage élèves – 7 novembre 2018 à Vannes | Compte rendu | Emargement | |
Stage élèves – 21 novembre 2018 à Ploudamézeau | Compte rendu | Emargement | |
Stage élèves – 5 décembre 2018 à Rennes | Compte rendu | Emargement | |
Rencontre à thèmes imposés – 27-28 mars 2019 à Locminé | Compte rendu | Classement groupes “collège” |
↑ Haut
Escalade | |||
---|---|---|---|
27 mars 2019 à Brest | Individuels | Equipes | Duos |
↑ Haut
Escrime | |||
---|---|---|---|
15 mai 2019 à Rennes | Résultats non communiqués |
↑ Haut
Gymnastique artistique | |||
---|---|---|---|
Elite / Promo I et III – 6 mars 2019 à Brest | Elite – Individuels et Equipes | Promo I – Individuels et Equipes | Promo III – Individuels et Equipes |
Promo II / Gars / Mixte – 27 mars 2019 à Vannes | Promo 2 filles – Individuels et Equipes | Gars Elite – Individuels | Mixte – Equipe |
Honneur – 5 juin 2019 à Lannion | Individuels | Equipes |
↑ Haut
Gymnastique rythmique | |||
---|---|---|---|
13 mars 2019 à Fougères | Elite | Promo | Open |
↑ Haut
Judo | |||
---|---|---|---|
Elite – 6 février 2019 à Rennes | Individuels | ||
Judo au sol – 23 janvier 2019 à Yffiniac | Individuels | ||
Judo au sol – 27 mars 2019 à Vannes | Individuels | ||
Judo au sol – 15 mai 2019 à Pipriac | Individuels |
↑ Haut
Natation | |||
---|---|---|---|
Elite – 23 janvier 2019 à Brest | Individuels | ||
Promo / Equipe – 27 mars 2019 à Fougères | Promo Individuels | Critérium Equipe |
↑ Haut
Raid Multisports | |||
---|---|---|---|
10 octobre 2018 à Saint Julien | Individuels |
↑ Haut
Run and Bike |
|||
---|---|---|---|
3 avril 2019 à Betton | Individuels |
↑ Haut
Surf | |||
---|---|---|---|
Individuel – 10 octobre 2018 à Plouharnel | Individuels | Statistiques | |
Equipe | Annulé |
↑ Haut
Tennis de table | |||
---|---|---|---|
C/J Elite et Promo – 20 mars 2019 à Chartres de Bretagne | Elite Individuels | Elite Equipes | Promo Individuels |
B/M Elite – 27 mars 2019 à Cesson Sévigné | Individuels | Equipes | |
B/M Promo – 13 mars 2019 à Theix | Individuels | Equipes |
↑ Haut
Triathlon APPN | |||
---|---|---|---|
22 mai 2019 à Quintin | Individuels |
↑ Haut
VTT | |||
---|---|---|---|
24 avril 2019 à Ploeuc l’Hermitage | Individuels | Equipes |
↑ Haut
Résultats des sports collectifs
Cadettes / Juniors filles | ||||
---|---|---|---|---|
Basket | Elite | Promo | ||
Hand | Elite | Promo | ||
Volley | Elite | Promo | ||
Futsal | Elite | Promo | ||
Foot | Elite – Néant | Promo | ||
Rugby | Elite | Promo |
↑ Haut
Juniors gars |
||||
---|---|---|---|---|
Basket | Elite | Promo | ||
Hand | Elite – Néant | Promo | ||
Volley | Elite | Promo | ||
Futsal | Elite | Promo | ||
Foot | Elite | Promo | ||
Rugby | Elite – Néant | Promo |
↑ Haut
Cadets |
||||
---|---|---|---|---|
Basket | Elite | Promo | ||
Hand | Elite | Promo | ||
Volley | Elite | Promo | ||
Futsal | Elite | Promo | ||
Foot | Elite | Promo | ||
Rugby | Elite – Néant | Promo |
↑ Haut
Minimes filles |
||||
---|---|---|---|---|
13 mars 2019 pour les sports en salles
16 janvier 2019 pour le Rugby MF 27 mars 2019 pour les autres sports extérieurs |
Elite | Promo |
↑ Haut
Minimes gars |
||||
---|---|---|---|---|
13 mars 2019 pour les sports en salles
27 mars 2019 pour les sports extérieurs |
Elite | Promo |
↑ Haut
Trisports co MF/MG |
||||
---|---|---|---|---|
Annulé | ||||
↑ Haut
Benjamines | ||||
---|---|---|---|---|
20 mars 2019 pour les sports de salles
27 mars 2019 pour les sports extérieurs |
Classements |
↑ Haut
Benjamins gars |
||||
---|---|---|---|---|
20 mars 2019 pour les sports de salles
27 mars 2019 pour les sports extérieurs |
Classements |
↑ Haut
Trisports collectifs Benjamines / Benjamins |
||||
---|---|---|---|---|
6 mars 2019 à Plumelec | Classements | |||
↑ Haut
Rugby promotionnel |
||||
---|---|---|---|---|
Néant | ||||
↑ Haut