SPORTS COLLECTIFS |
||
---|---|---|
Cadettes / Juniors filles | Juniors gars | Cadets |
Minimes filles | Minimes gars | Trisports co MF |
Benjamines | Benjamins | Trisports co BF/BG |
Rugby promotionnel |
Résultats par sport individuel
Athlétisme en plein air | |||
---|---|---|---|
B/M - 4 juin 2014 à Pont l'Abbé | Indiv | Equipes | Statistiques |
B/M - 4 juin 2014 à Rennes | Indiv | Equipes | Statistiques |
C/J - 23 avril 2014 à Vannes | Indiv | Equipes | Statistiques |
↑ Haut
Athlétisme en salle | |||
---|---|---|---|
B/M - 5 février 2014 à Saint Brieuc (22/35) | Indiv | Equipes | Statistiques |
B/M - 19 février 2014 à Plonéour Lanvern (/29/56) | Compétition annulée | Compétition annulée | Compétition annulée |
C/J - 11 décembre 2013 à Plonéour Lanvern | Indiv | Equipes | Statistiques |
↑ Haut
Badminton | ||||
---|---|---|---|---|
B/M Simple espoir - 15 janvier 2014 à Guingamp | Résultats | Statistiques | ||
B/M Simple - 22 janvier 2014 à Janzé | Résultats | Statistiques | ||
B/M Double - 26 février 2014 à Guipavas | Elite | Espoir | Statistiques | |
B/M Equipe - 16 avril 2014 à Ploemeur | Elite | Espoir | Statistiques | |
C/J Simple - 16 avril 2014 à Ploërmel | Résultats | Statistiques | ||
C/J Equipe de 4 et 2 - 29 janvier 2014 à Cesson Sévigné | Equipe de 4 Elite | Equipe de 4 Espoir | Equipe de 2 | Statistiques |
↑ Haut
Course d'orientation | ||||
---|---|---|---|---|
2 avril 2014 à Trégastel | Indiv | Duos | Equipes | Stats |
↑ Haut
Cross country | ||||||
---|---|---|---|---|---|---|
27 novembre 2013 à Plouay | Indiv B/M | Indiv C/J | Equipes B/M | Equipes C/J | Challenge Lachivert | Statistiques |
↑ Haut
Cyclisme | ||
---|---|---|
Printemps d'Armorique |
↑ Haut
Danse | |
---|---|
Initiation - 9 octobre 2013 à Vannes | Compte rendu |
Initiation - 6 novembre 2013 à Quimper | Compte rendu |
Initiation - 6 novembre 2013 à Plabennec | Compte rendu |
Initiation - 27 novembre 2013 à Bruz | Compte rendu |
Thème imposé - 2 et 3 avril 2014 à Pont l'Abbé | Compte rendu Classement |
↑ Haut
Escalade | |||
---|---|---|---|
26 mars 2014 à Mûr de Bretagne | Indiv | Equipes | Statistiques |
↑ Haut
Escrime | |||
---|---|---|---|
16 avril 2014 à Combourg | Elite | Promo | Statistiques |
↑ Haut
Gymnastique artistique | ||||
---|---|---|---|---|
Excellence 1 Filles - 26 mars 2014 à Le Faouet | Indiv | Equipes | Statistiques | |
Excellence 2 Filles - 26 mars 2014 à Le Faouet | Indiv | Equipes | Statistiques | |
Excellence Gars - 26 mars 2014 à Le Faouet | Indiv | Equipes | Statistiques | Statistiques générales Excellence |
Promotionnelle - 2 avril 2014 à Brest | Indiv | Equipes | Statistiques | |
Masse - 4 juin 2014 à Janzé | Indiv | Equipes | Statistiques |
↑ Haut
Gymnastique rythmique | ||||
---|---|---|---|---|
Individuel et Collectif - 26 mars 2014 à Fougères | Exc 1 | Exc 2 | Statistiques | |
Duo - 2 avril 2014 à Vannes | Exc 1 | Exc 2 | Statistiques | Statistiques générales |
↑ Haut
Judo | |||
---|---|---|---|
12 février 2014 à Rennes | Résultat | Statistiques | |
Combat au sol - 22 janvier 2014 à Yffiniac | Résultat | Statistiques | |
Combat au sol - 2 avril 2014 à Paimpol | Résultat | Statistiques | |
Combat au sol - 21 mai 2014 à Pipriac | Résultat | Statistiques | Statistiques générales Combat au sol |
↑ Haut
Natation | ||
---|---|---|
Individuelle - 29 janvier 2014 à Vannes | Résultats | Statistiques |
Promotionnelle - 2 avril 2014 à Lamballe | Résultats | Statistiques |
↑ Haut
Surf | ||
---|---|---|
Elite - 14 mai 2014 à Plomeur (La Torche) | Résultats | Statistiques |
Promotionnel - 9 avril 2014 à Santec (Le Dossen) | Résultats | Statistiques |
↑ Haut
Tennis de table | |||
---|---|---|---|
B/M Promotionnel - 26 février 2014 à Perros Guirec | Indiv | Equipes | Statistiques |
B/M Open - 2 avril 2014 à Cesson Sévigné | Indiv | Equipes | Statistiques |
C/J Open - 26 mars 2014 à Landerneau | Indiv | Equipes | Statistiques |
↑ Haut
Triathlon APPN | ||
---|---|---|
............................................... . | Résultats | Statistiques |
↑ Haut
VTT | |||
---|---|---|---|
9 avril 2014 à Cesson Sévigné | Indiv | Equipes | Stats |
↑ Haut
Résultats des sports collectifs
Cadettes / Juniors filles | ||||
---|---|---|---|---|
Championnats | Basket | Hand | Volley | Rugby |
Statistiques | Basket | Hand | Volley | Rugby |
↑ Haut
Juniors gars | ||||||
---|---|---|---|---|---|---|
Championnats | Basket | Hand | Volley | Foot | Futsal | Rugby |
Statistiques | Basket | Hand | Volley | Foot | Futsal | Rugby |
↑ Haut
Cadets | ||||||
---|---|---|---|---|---|---|
Championnats | Basket | Hand | Volley | Foot | Futsal | Rugby |
Statistiques | Basket | Hand | Volley | Foot | Futsal | Rugby |
↑ Haut
Minimes filles | ||
---|---|---|
Tournois régionaux BB / HB / VB | Classements | Statistiques |
↑ Haut
Minimes gars | ||
---|---|---|
Tournois régionaux BB / HB / VB - 9 avril 2014 - UD 56 | Classement | Statistiques |
Football - championnat | Résultat | Statistiques |
Futsal - 19 mars 2014 à Liffré | Résultat | Statistiques |
Rugby à 7 - championnat | Résultat | Statistiques |
↑ Haut
Trisports co MF | ||
---|---|---|
............................................... . | Résultats | Statistiques |
↑ Haut
Benjamines | ||
---|---|---|
Tournois régionaux BB / HB / VB - 16 avril 2014 - UD 29 | Classements | Statistiques |
↑ Haut
Benjamins | ||
---|---|---|
Tournois régionaux BB / HB / VB / FB - 16 avril 2014 - UD 29 | Classements | Statistiques |
Futsal - 19 mars 2014 à Melesse | Résultats | Statistiques |
Rugby à 7 - championnat | Résultat | Statistiques |
↑ Haut
Trisports collectifs Benjamines / Benjamins | ||
---|---|---|
Finales régionales - 26 février 2014 à Plumelec | Résultats | Statistiques |
↑ Haut
Rugby promotionnel | ||||
---|---|---|---|---|
Tournois régionaux BG / MG | Résultats Bain | Résultats Plouzané | Résultats Vannes | Statistiques |
↑ Haut